Мурманчане: После капремонта стало хуже
источник: severpost.ruДом №7 на улице Папанина в Мурманске стремительно рушится после восстановительных работ. Своими жалобами относительно прошедшего капремонта они поделились с представителями Народного фронта.
Общественники отметили, что после капремонта фасада, приёмка которого была закреплена соответствующими актами, не прошло и года, а жильцы уже несколько месяцев бьют тревогу.
При этом подчеркивается, что на работы были потрачено свыше девяти миллионов рублей.
«Во время ремонта пришлось обнажить фундамент. Всё раскопали да так и оставили на всю зиму. В итоге в квартирах на первых этажах деформировался пол. Подъездные фонари в ходе работ сняли, а на место вернуть «забыли», оставив двор без света. Остатки стройматериалов, видимо, решили не вывозить. А до сломанных козырьков и благоустройства двора здесь, похоже, никому кроме жильцов дела нет», - рассказали активисты.
По словам общественников, издалека трёхэтажный дом выглядит как «конфетка», но это обманчивое впечатление.
Народный фронт обратился в прокуратуру с просьбой вмешаться в ситуацию и защитить права жильцов.
Ранее СеверПост писал о том, что капремонт кровли мурманчан превратил их жизнь в кошмар.