background Layer 1
background Layer 1

Telegram: Арктический обозреватель - Мурманск

источник: t.me
Финансирование образования в Мурманске сократили 12 млн рублей
Администрация Мурманска двумя постановлениями сократила расходы городской программы «Развитие образования» на общую сумму 12 млн рублей. В обоих случаях деньги сняли с мероприятия «Улучшение технических характеристик объектов образования». По одному постановлению финансирование уменьшили на 5 млн рублей, по второму – ещё на 7 млн.
Пять миллионов из «образовательных» денег направили на реализацию программы по расселению мурманчан из аварийных домов, которые были признаны таковыми ещё до 1 января 2017 года. Семь миллионов рублей перебросили на программу «Развитие муниципального самоуправления и гражданского общества»: деньги предназначены на обеспечение деятельности органов местного самоуправления и закупку для них товаров, работ и услуг.
Таким образом, в общей сложности образование в Мурманске потеряло 12 млн рублей: 5 млн ушли на расселение аварийного жилья, ещё 7 млн - на обслуживание деятельности городской власти и закупки.
❄ «Арктический Обозреватель»