
Обильные осадки и как следствие затопленный двор стали очередным мемом. Мурманский музыкант Михаил Смедсен открыл «дайвинг-центр» в Мурманске.
«В придомовой акватории, располагающейся между домами 57 и 59 по проспекту Героев-североморцев, открылся дайвинг-центр «Грузило». Ранее акватория этого водохранилища использовалась для вылова водных биоресурсов (краб, треска, окунь) и парковки автомобилей, но несколько недель назад я осознал, что потенциал этого водохранилища раскрыт далеко не полностью — тут вполне можно заниматься водными видами спорта», - написал пианист на своей странице во ВКонтакте.
На церемонию открытия был приглашён другой блогер Антон Чайко, которого Смедсен в шутку назвал администратором Баренцева моря, капитаном Чайка.
Судя по фотографиям, Чайко в почти торжественной обстановке перерезал красную ленточку.
«Глубины здесь относительно скромные, для новичков-фридайверов — самое то. Слоган тоже придумали, ведь без красивого слогана нынче никак: «Дайвинг центр «Грузило», в людях Севера — сила!». Приходите тренироваться, занятия бесплатные», - пошутил Смедсен.
Напомним, для дачников Кольского округа осадки и подтопление стали не мемом, а головной болью. где-то размыло дороги, где-то вода залила участки.