Задержан высокопоставленный чиновник Минприроды
источник: severpost.ruЗадержан заместитель директора департамента государственной политики и регулирования в сфере развития особо охраняемых природных территорий Минприроды России Алексей Яковлев.
Об этом сообщает министерство.
Отмечается, что задержание высокопоставленного чиновника связано с его предыдущим местом работы в национальном парке «Таганай». В то же время неизвестно, в чем именно подозревают госслужащего.
В настоящее время правоохранители проводят оперативные мероприятия.
Южноуральский нацпарк «Таганай» Яковлев возглавлял в течение десяти лет – с 2010 по 2021 год. В январе 2021-го устроился на работу в Минприроды – впоследствии Яковлев рассказывал, что переход на федеральную должность был его «индивидуальной инициативой».
Напомним, во время проведения публичных слушаний по вопросу строительства аквапарка и гостиницы возле горнолыжного комплекса «БигВуд» в Кировске случился скандал.