«Рост инвестиций вывел Мурманскую область в лидеры по стране»
источник: severpost.ruВопреки санкционному давлению, Мурманская область устойчиво развивается, что поучило отражение, в том числе, в новых инвестиционных соглашениях.
Об этом по итогам отчёта губернатора Андрея Чибиса перед депутатами Облдумы заявила сенатор от региона Елена Дягилева.
«Несмотря на санкционную политику, Мурманская область находит ресурсы и возможности, чтобы развиваться», - сказала она.
Особо, по мнению Дягилевой, из озвученного главой региона особо нужно отметить результаты, которые у региона зафиксированы в части инвестиционной политики.
«Рост инвестиций вывел наш регион в лидеры по стране. Это благодаря, прежде всего, активной позиции Андрея Владимировича, связанной с принятием важных решений. В частности, это установление преференциального режима Арктической зоны РФ. Благодаря ему растут инвестиции резидентов», - прокомментировала сенатор.
В конечном итоге, как отмечает Дягилева, такая работа нацелена на жителей Мурманской области.
«Это вклад в качество жизни, сферу услуг, туризм, - перечислила она. - Это рост социальной привлекательности нашего региона благодаря крупным инвесторам. Речь об объектах здравоохранения, спорта, культуры и образования».
Напомним, депутат Государственной Думы Татьяна Кусайко положительно оценила работу регионального правительства.