background Layer 1
background Layer 1

Макаревич: Я против реформы, а не льгот

источник: severpost.ru

На комитете Облдумы по бюджетам, финансам и налогам в экономике Мурманской области оппозиционный депутат Александр Макаревич не стал выступать против налоговых послаблений для предпринимателей, которые заявили инвестпроекты на взятой в аренду государственной земле.

Однако он в очередной раз раскритиковал подходы, которыми руководствовались при принятии закона об арендной плате за государственные земельные участки.

Макаревич полагает, что соответствующие изменения в части земельной реформы нельзя было принимать без участия региональных законотворцев.

Справедливоросс заявил, что в этом контексте принятие льготы через региональный парламент - это своего рода «правовой Франкинштейн».


Напомним, как ранее СеверПост пояснила министр имущественных отношений Мурманской области Виктория Минкина, в общей сложности на предоставление льготы было более 200 заявителей. Вместе с тем очень многие из них не отвечали критериям отбора, в частности, имели задолженности по налогам и расчётам, отметила она. Таким претендентам документы возвращались обратно.